Top.Mail.Ru

Студенческая виза в Чехию за 22 дня вместо 8 месяцев? Возможно!

Студенческая виза в Чехию за 22 дня вместо 8 месяцев? Возможно!

Иногда удается сотворить чудо и получить студенческую визу за 3 недели вместо 8 месяцев. Главное, знать, что такое режим «Студент» (спасибо МИД, МВД и МинОбр Чехии). Языковая школа Влтава всем ученикам помогает получить более быстрое рассмотрение студенческой визы в Чехию (до 60 дней), как раз благодаря этому режиму. Мы очень гордимся нашим выпускником, получившим визу за рекордные 22 дня и нашей программой интенсива, в рамках которой это стало возможно. 

Дело в том, что путь нашего ученика начинается за год до поступления. Именно от его решения поступить в Чехию будет зависеть исход события, поскольку мы только помогаем воплотить его в реальность. Даже в условиях карантина наши студенты смогли поступить. В июне прошли онлайн вступительные экзамены в ЧВУТ (Чешский технический университет в Праге), ВШЭ (Высшая школа экономики в Праге), на некоторые факультеты Карлова университета, ВУТ (Технический университет в Брно), ВШХТ (Высшая школа химической технологии в Праге). И пока все наши студенты успешно преодолевают онлайн экзамены. Многие уже зачислены и все это благодаря старту очной подготовки к поступлению в сентябре 2019 года и оперативному переходу школы Vltava в онлайн режим во время карантина.

Мы уже упоминали о программе интенсива, в рамках которой мы помогаем ученикам в оформлении документов. Это же касается и получения визы. Мы выгодно отличаемся от любой языковой школы, находящейся на территории Чехии, уже потому, что все наши выпускники подаются на визу УЖЕ после успешного зачисления в вузы. То есть они имеют право на режим «Студент». Ученики же чешских языковых школ должны оформлять долгосрочную визу еще до всякого поступления. Фактически они просто заплатили за языковые курсы и пока ничем на деле не доказали, что они могут выучить язык и поступить. Ровно поэтому никакой особый визовый режим им не положен.

Получение студенческой визы для обучения в Чехии

Получение студенческой визы для обучения в Чехии – это длительный процесс, который в среднем занимает около 8 месяцев. В связи с увеличением числа иностранных студентов, очередь на подачу заявления может занимать до 5 месяцев. Сам сбор документов обычно занимает до месяца. Плюс ожидание даты (до 5-6 месяцев), когда будут назначены дата и время собеседования. Пугающая цифра, не так ли?

Школа Влтава помогает студентам получить долгосрочную визу с целью обучения сроком ожидания до 2 месяцев. Дело в том, все наши студенты на момент оформления визы УЖЕ поступили в чешские ВУЗы, то есть на деле доказали, что способны выучить чешский язык и успешно сдать вступительные экзамены. Именно такие студенты могут претендовать на облегченный визовый режим. Поэтому справка о зачислении в ВУЗ, приложенная к заявлению в международный отдел своего университета, начинает работать, как волшебная палочка феи-крестной. Уже не вы обиваете пороги консульства, а после подачи заявления на зачисление в режим “Студент”, ожидаете звонка от консульства с предложением прийти за документом. Остается только вовремя прийти с правильно оформленными документами, очаровать своей мотивацией о поступлении и отличным знанием языка (а он у вас точно будет, ведь вы прошли курс чешского Влтавы!). 

Всего пару шагов – и вы чешский студент долгосрочной визой!

Рекомендуем

Студенческая виза в Чехию за 22 дня вместо 8 месяцев? Возможно!

Сколько стоит высшее образование в... США, Англии, Франции и Чехии.

Статья
Студенческая виза в Чехию за 22 дня вместо 8 месяцев? Возможно!

Как пандемия повлияет на поступление в Чехию в 2020 году?

Новости
Студенческая виза в Чехию за 22 дня вместо 8 месяцев? Возможно!

Высшее образование для ребенка:
сколько стоит Чехия vs Россия

Статья